Состоял на учёте наркодиспансере, сейча снят, как получить права, надо ли сдавать экзамены?
Забрали права в 2012 т. к. Состоял на учёте наркодиспансере, сейча снят, как получить права, надо ли сдавать экзамены?
Добрый день.
У Вас истекли сроки действия ВУ
В силу Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения
Не, сдавать экзамены не требуется, но нужна медсправка
Олег, добрый вечер.
Сейчас Вам нужно обратиться с заявлением в ГАИ о замене водительского удостоверения, в связи с истечением срока его действия.
Для целей его замены Вам потребуется получить медицинское заключение об отсутствии у Вас противопоказаний к управлению транспортным средством.
Вместе с ним при предъявлении паспорта обращаться в любое подразделение ГИБДД, осуществляющее прием экзаменов и выдачу водительских удостоверений. Вы можете предварительно записаться на прием, в том числе через Единый портал госуслуг.
При обращении Вам потребуется иметь при себе паспорт и медицинское заключение. Оплату государственной пошлины и фотографирование Вы произведете на месте в процессе оформления водительского удостоверения.
При его оформлении и выдачи сдавать экзамены Вам не требуется.
Процедура проходит в общем порядке, установленном приказом МВД России от 20.02.2021 N 80
Поэтому предоставляйте медсправку и получайте новое ВУ