Здравствуйте, Дмитрий!
Если ваши водительские права были аннулированы по решению суда из-за нахождения на учёте у нарколога, а затем вы снялись с учёта и получили медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами (форма в/у-003), то:
1. Сдавать теоретический экзамен в ГИБДД не требуется, если вас не лишали прав за нарушение ПДД, а только ограничили действие удостоверения по медицинским показаниям. Согласно ст. 25.1 КоАП РФ и Приказу Минздрава РФ, аннулирование прав по медицинским основаниям требует только подтверждения отсутствия противопоказаний для восстановления удостоверения. Если суд не назначал лишение прав за нарушение ПДД, то достаточно предоставить медицинскую справку и решение суда (если требуется).
2. После снятия с учёта вам необходимо пройти медицинскую комиссию, получить заключение о годности к управлению ТС и обратиться в ГИБДД для возврата водительского удостоверения.
В некоторых случаях ГИБДД может запросить дополнительные справки, но пересдача экзаменов не требуется.
Буду признательна, если оцените ответ +, если он был вам полезен!