Собираюсь приобрести жилье, написано, что несколько собственников, в том числе, несовершеннолетние дети

Собираюсь приобрести жилье, написано,что несколько собственников,в том числе, несовершеннолетние дети, также заказала отчёт по недвижимости,там написано,что есть риск ,а именно : Постановление судебного пристава-исполнителя Тихорецкое РОСП ГУФССП Росии по Краснодарскому краю,таких 3 штуки, за 21,22 и 24 год,что это все значит?

, Даниэль, г. Краснодар
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Это значит что вам лучше присмотреть себе к покупке другую квартиру, поскольку в отношении данной квартиры имеется постановление службы судебных приставов, скорее всего на квартиру наложен арест или иные меры обеспечения. Если есть повышенный интерес к данному объекту выясняйте ситуацию непосредственно у самого собственника квартиры.

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. наличие долей в собственности у несовершеннолетних детей — само по себе достаточное обременение на объект недвижимости. такие сделки проходят исключительно с согласия органов опеки, когда родители доказывают опеке, что детям взамен предоставляется равная отчуждаемой собственность. постановление пристава-исполнителя может означать многое — нужно смотреть документы. на квартиру может быть наложен арест, может стоять запрет на совершение регистрационных действий, могут быть наложены обеспечительные меры и т.д… в каждом случае самостоятельная процедура отмены постановления, на которую могут повлиять дополнительные многочисленные факторы.