Внучка 19 лет взяла без спроса деньги из кошелька.1000 руб.она студентка, денег у нее нет, купила матери дорогой букет цветов.Возмутило, что без спроса, считается украла

Внучка 19 лет взяла без спроса деньги из кошелька.1000 руб .она студентка, денег у нее нет, купила матери дорогой букет цветов.Возмутило, что без спроса,считается украла. Говорить сней бесполезно, будет все отрицать

, Елена, г. Тверь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Важно спокойно и уверенно поговорить с внучкой о случившемся. Объясните ей, почему её поступок вас расстроил и какие последствия он может иметь. Не стоит искусственно вызывать у неё чувство вины, оскорблять или повышать голос. Расскажите внучке, что воровство в семье и обществе недопустимо.

Постарайтесь выяснить причину её поступка. Возможно, за кражей скрывается желание привлечь внимание родителей или получить признание и уважение среди сверстников.

Если разговор не поможет, обратитесь к детскому или семейному психологу. Если вам трудно подобрать нужные слова, позвоните на детский телефон доверия: 88002000122.