Мне дали спрвку то что у меня тяжёлое ранение, но выплаты уже как 1, 5 месяца нет, меня на днях выпишут с
Мне дали спрвку то что у меня тяжёлое ранение,но выплаты уже как 1,5 месяца нет,меня на днях выпишут с дальнейшим прохождения лечения по месту жительства,почему мне не приходят выплаты,парням пришлаа мне нет,почему?
Добрый день.
В силу Приказа МО РФ№236 от 2022 года, выплаты производятся
Единовременная выплата осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня внесения электронно-графических копий справок о ранении, справок о тяжести увечья, справок об установлении инвалидности в электронную базу данных в размерах, установленных Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2024 г. N 968
Вам известно, госпиталь вносил эти копии в ПИРО Алушта?
Относительно страховой выплаты, она производится в течение 15 дней с момента получения страховщиком полного пакета документов (ст.11 Закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ)
Вы с рапортом о страховой выплате обращались?
Здравствуйте, Алексей!
Согласно п.п. «б» п. 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим увечье (ранение, травму, контузию) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении указанных задач), осуществляется единовременная выплата в размере до 3 млн. рублей.
При этом, если Вам проведена ВВК и выдана справка о том, что Ваше ранение относится к тяжелому увечью (то есть, ранение относится к разделу I перечня, установленного Постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2024 года № 1534), то Вам положена единовременная выплата в размере 3 000 000 рублей.
Кроме того, Вам также полагаются страховые единовременные выплаты.
В случае, если до настоящего времени выплаты Вам не произведены, то Вам необходимо обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
уточните в госпитале когда внесена копия справки о тяжести ранения в Алушту.
От этого зависят сроки.
Если она внесена, то с жалобой можете обратиться на сайт МО РФ
Ссылка
mil.ru/electronic_reception/request