Или как ещё можно обжаловать решение антимонопольной комиссии?

Добрый день.я участвовала в торгах на земельный участок под гараж.Подала заявку на 3 участка т.к не знала сколько будет участников аукциона и смогу ли я выйграть торги. Я была одним участником аукциона и торги признаны не состоявшимися . Я заключила договор аренды на 2 участка .До аукциона комитет по управлению имуществом меня не предупредил не в устной не в письменной форме в извещение что я обязана заключить договор если подала заявку.Антимонопольная служба внесла меня в реестр недобросовестных участников аукциона.В моём случае могу ли я указать на закон о защите прав потребителей что не было полной информации о товаре не на электронной площадке не в извещений от комитета по управлению имуществом?Или как ещё можно обжаловать решение антимонопольной комиссии?

, Баженова Мария, г. Абакан
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Коротко: ссылаться именно на закон о защите прав потребителей в такой ситуации, скорее всего, не получится, потому что спор связан не с покупкой товара/услуги для личных нужд, а с участием в земельных торгах и последующим включением в реестр недобросовестных участников аукциона.

В вашем случае правильнее оспаривать не через ЗоЗПП, а через нормы Земельного кодекса и порядок обжалования решения антимонопольного органа.

Если Вам нужна  подробная консультация или составление правового документа,  по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения  перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/

Всего доброго!

С уважением, юрист – Хоров А.Г.

Анна Минаева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Да, можно обжаловать данное решение, так как вы были единственной кто участвовал в торгах, также закон о  защита прав потребителей в данном случае не подразумевается, чем больше доказательств Вы предоставите суду, о том что действия нелегитимны, тем значительнее будет лучше. У вас не было никакого умысла, просто по человечески не рассчитали денежные средства имеющиеся у вас на момент подачи заявки