Интересует вопрос имеют ли права жены СВОшников на ежемесячные выплаты?
Добрый день. Интересует вопрос имеют ли права жены СВОшников на ежемесячные выплаты ?
Погибших эсвэошников.
Ежемесячная денежная компенсация (по ФЗ-306): Эта выплата устанавливается на всю семью погибшего и делится в равных долях между супругой, родителями и детьми. В 2026 году общая сумма на семью составляет примерно 24 000 руб. (сумма ежегодно индексируется).
Пенсия по случаю потери кормильца (СПК): Назначается Социальным фондом России (СФР) на каждого нетрудоспособного члена семьи (дети до 18/23 лет, вдова, родители). Для семей военнослужащих она составляет 200% от социальной пенсии или 50% от денежного довольствия погибшего. В среднем это от 15 000 до 25 000 руб. на человека.
Ежемесячное пособие на ребенка (по ФЗ-128): Выплачивается детям до 18 лет (или до 23 лет, если они учатся очно). В 2026 году размер этого пособия составляет около 2 900 руб. (сумма также индексируется).
Региональные выплаты (см. региональные постановления).