Имею отсрочку от службы в армии на период работы после выпуска, то есть на пять лет до достижения 28 летнего возраста (не совсем понятно, как будет дальше, если призыв теперь до 30 лет)

Являюсь выпускником вуза системы мвд. Имею отсрочку от службы в армии на период работы после выпуска, то есть на пять лет до достижения 28 летнего возраста (не совсем понятно, как будет дальше, если призыв теперь до 30 лет). Вопрос в следующем: если я уволюсь из структуры, поступлю в магистратуру, где есть военная кафедра, то сохранится ли за мной право на отсрочку на период обучения в ВУЦ?

, Иван, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

В любом случае предоставленная вам отсрочка (по указанному основанию) будет прекращена с прекращением основания, в связи с которым она была предоставлена.