Каков шанс все же получить свои деньги за сделку?

Человек представляется гарантом и кидает людей. Лично я продавал аккаунт в игре за 6300₽, а по итогу я без акаунта, без денег и должен платить комиссию. Посмотрев историю юзернеймов в телеграмм этого гаранта, я начал искать информацию про него. Оказалось это кидок. Есть ли какие-то способы вернуть деньги? Подать в суд? Каков шанс все же получить свои деньги за сделку?

  • IMG_1469
    .png
  • IMG_1470
    .png
  • IMG_1471
    .png
  • IMG_1472
    .png
  • IMG_1473
    .png
  • IMG_1474
    .png
  • IMG_1475
    .png
  • IMG_1476
    .png
  • IMG_1478
    .png
  • IMG_1479
    .png
  • IMG_1480
    .png
  • IMG_1481
    .png
  • IMG_1483
    .png
  • IMG_1484
    .png
  • IMG_1486
    .png
, Егор, г. Москва
Роланд Матилян
Юрист, г. Екатеринбург

Да, шансы вернуть деньги через суд есть, и судебная практика по таким делам складывается положительно. В интернете можно найти множество решений, где суды взыскивают неосновательное обогащение с получателей средств, переведенных по схемам мошенников через Telegram. Факт того, что договор купли-продажи аккаунта был заключен в письменной форме, только подтверждает намерения сторон, а отсутствие его у вас на руках не лишает вас права на судебную защиту. Ваш шанс на успех будет зависеть от того, насколько убедительными будут доказательства того, что вы перевели средства именно этому человеку, а он их не вернул. Подать в суд можно, но для этого потребуется установить личность ответчика (ФИО) и его место жительства, чтобы определить подсудность.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks

Егор
Клиент, г. Москва
Было бы интересно узнать полный алгоритм действий