Москва, Центр военно-врачебной экспертизы МВО Московского военного округа?

Здравствуйте . мужа после тяжелого ранения в руку после реабилитации отправили на ввк в госпиталь в лнр В/Ч 29660. ранение было тяжелое. у него было осколочное ранение в руку, рука плохо работает, логтевой сустав не поворачивается(ротация с сильной болью и очень небольшая), пальцы на руке не чувствительны,немеют, рука холодная,синюшного цвета,если он держит ее внизу, не может даже ложкой есть этой рукой и тд. В жалобах во всех документах это конечно отсутствует. Начальник ВВК после лечения и реабилитации на основании осмотра хирурга отказал в ВВК(документ без названия) ,ссылаясь на Указание № 161/1/1/17082 . Никакой консультации невролога или инструментальных обследований не было, последствий ранения по заключению хирурга нет. По закону и медицинской логике, при оскольчатом переломе со смещением после этапа реабилитации врачи обязаны сделать контрольный рентген (а в идеале КТ), чтобы увидеть, как именно срослись кости. Без свежего снимка утверждение в документе о том, что «последствия ранения отсутствуют», является подлогом, так как оно не подкреплено объективным исследованием.

Рука болит. Его отправили служить дальше, он находится без связи.. как нам действовать дальше? если он в зоне СВО. куда подавать жалобу

в Военную прокуратуру Объединенной группировки войск, ?

Копия: В ФГКУ «Главный центр военно-врачебной экспертизы» МО РФ?

Или в вышестоящую комиссии — ФГКУ «ГЦ ВВЭ» МО РФ (Филиал № 2, г. Ростов-на-Дону) или в Главном центре ВВЭ (г. Москва)»,

Центр военно-врачебной экспертизы МВО (Московского военного округа ? чтобы ! не навредить ему!?

, яна, г. Ейск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А чего Вы планируете добиться?

Продолжения лечения?

яна
Клиент, г. Ейск
проведения ВВК и установление категории годности
в Военную прокуратуру Объединенной группировки войск

 да, поскольку остальные инстанции не могут принимать решения о законности бездействия руководства госпиталя.

Можете так же обратиться через сайт МО РФ в адрес ГВМУ с аналогичной жалобой

Ссылка

mil.ru/electronic_reception/request/natural