Переписка в указанном мессенджере удаляется на раз-два — Вы ее у нотариуса удостоверили?
Нотариусы в России обеспечивают доказательства в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате, включая статью 102, которая устанавливает возможность обращения к нотариусу для обеспечения доказательств, необходимых для последующего использования в судебных или административных органах. Нотариусы могут совершать действия, такие как осмотр письменных и вещественных доказательств, допрос свидетелей и назначение экспертизы, чтобы обеспечить объективную фиксацию обстоятельств. И далее -
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 20.02.2026)
Статья 103. Действия нотариуса по обеспечению доказательств
Не уверен, что такую сумму Вы взыщите в суде без договора, но надо предметно разбираться.
Статья 432 ГК РФ устанавливает, что договор считается заключённым, если между сторонами достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора в требуемой форме, если таковая предусмотрена законом или соглашением сторон.