Какие документы при этом нужны?
Могу ли я перевозить на своем личном грузовом автомобиле категории В мебель (новую и б/у), стройматериалы, строительный мусор в личных целях? Я не ИП и не самозанятый. Какие документы при этом нужны?
Добрый день, Михаил!
В Вашем случае, да, Вы можете перевозить личные вещи (мебель, стройматериалы и мусор) на собственном грузовике категории B, если это не связано с предпринимательской деятельностью и получением дохода.
Путевой лист и ТТН (товарно-транспортная накладная) не нужны, так как груз не является коммерческим. Достаточно документов на машину и груз.
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист