Стоял на учёте у психиатра с18 лет по призыву в 25 снялся в военном билете стоит категория В "б" заберут ли в армию, уже начал проходить комиссию
Стоял на учёте у психиатра с18 лет по призыву в 25 снялся в военном билете стоит категория В "б" заберут ли в армию ,уже начал проходить комиссию.
Здравствуйте. Необходимо уточнить какая у вас группа годности к военной службу Б или В, это не одно и тоже, буквы английского алфавита не применяются.
Б — годен к военной службу с незначительными ограничениями. Вы подлежите призыву, но имеете ограничения на службу и не будете направлены в элитные части (ВДВ, морская пехота, разведка).
В — присваивается гражданам, имеющим заболевания средней степени тяжести. В мирное время призывник освобождается от призыва и зачисляется в запас Вооружённых Сил Российской Федерации. Однако категория «В» не освобождает от воинской обязанности полностью — в случае объявления мобилизации граждане с этой категорией могут быть призваны на военную службу, но во вторую или третью очередь