Был украден телефон, его нашли в течение часа, и его забрала полиция, человек который украл был найден и я
Был украден телефон, его нашли в течение часа, и его забрала полиция, человек который украл был найден и я написала заявление телефон находится у полиции уже несколькр дней, а если я заберу заявлееие, мне отдатут телефон?
УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств 1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
возвращать предмет, признанный вещественным доказательством до суда вам не обязаны.
Но есть практика возврата вещей под сохранную расписку с обязательством предоставить при необходимости.
У меня возникла большая финансовая проблема, из-за самочувствия резко упала трудоспособность и я залез в долги, хотел запустить небольшой бизнес, но из-за самочувствия долго искал посильные варианты и проедал кредитные деньги, пока не начались просрочки(уже около 90 дней). Долг около 10 млн р. Есть квартира ценой где-то 8-12 млн р и есть доля в родительской квартире. Квартира в залоге у банка и по залогу начались просрочки уже три месяца. Есть два крупных кредита на ИП. Сам являюсь инвалидом 2 группы и состою на учёте у психиатра. Месяц назад открыл самозанятость и подрабатываю по не многу курьером. Есть ИП и два ООО. Банкротиться не хочу и хочу сохранить квартиру и имущество и как-то реструктуризировать долги и как-то значительно уменьшить платежи в месяц. Вот прошу совета у экспертов что делать в моей ситуации, какие есть варианты?
Здравствуйте! У нас уже давно сложилась такая ситуация. Есть внук 10 лет. Живёт с мамой,так как мой сын уже 8 лет почти в разводе. Сын живёт в Москве,мы живём в одном городе с внуком,но в разных районах города. В течении десяти лет ,помогаем материально невестке в плане одежды для внука,игрушек, в присмотре за ребенком по выходным дням. Невестка периодически,если вдруг что-то ей не понравилось,блокирует телефоны и не даёт общаться с внуком. Так как сейчас он уже взрослеет,естественно начинает понимать всю ситуацию происходящую между нами. В школе он учится плохо,невестку предупреждают что оставят на второй год, она с этим соглашается,рассказывает внук. А недавно случилась такая ситуация,что в школе на весь класс, проговорил фразу ,что мама его воспитанием не занимается и не одевает его. На что мы получили сообщение - обвинение в нашу сторону,якобы мы ребенка учим этому. Хотя сам внук не раз нам жаловался,что мама не занимается с ним,отговорки что нет денег,если просит что-то из одежды. Я же бабушка,со своей стороны объяснила ей,что никакого разговора мы на эту тему не ведём . Ни каких правомерных действий в сторону их семьи не производим. На это посыпались разные оскорбления в плане моей неграммотности в психологии. Так как она психолог,она знает все и всё о психологии,начинает написывать разные не приятные высказывания. Затем поставила условия в плане обеспечения ребенка,вещами и деньгами. Написала в какой банк присылать деньги и чтоб вещи которые я купила отдала ей. Я на это написала,что отказываюсь отдавать вещи и деньгами я им помогать не собираюсь ,так как я пенсионерка и денег у меня нет . На что посыпались угрозы, что ребенка больше не отпускаю к вам,если только на несколько часов. Ну а так как у нас нет такой возможности в один день отвозить и привозить туда,обратно ,мы не согласны. И ребенок тоже хочет с нами проводить время больше. Все десять лет мы о нём заботились, он нас любит,привык очень, хотим в интересах ребенка добиться общения без припятствий. До этого уже писали два раза заявление в пдн. Ей были предупреждения. На какое то время спокойно живём и общаемся. Проходит минимум полгода,начинаются опять манипуляции и блокировки. Она прекрасно знает ,что я человек больной( инвалид1группы) , но её это не останавливает доводить меня до приступов, до слёз. Очень хотим общение как и раньше по выходным общаться с внуком. Добавлю к тексту: отец с ребенком общается только через нас, алименты в сумме 17 000 платит своевременно. Общение на прямую отца и сына разрушает мать ребенка. Пишет или присылает матерные голосовые сообщения. Поэтому сын во время нахождения внука у нас ,звонит и общается .
Здравствуйте! Сегодня произошла странная ситуация. Ко мне пришли двое мужчин без формы, спросили, не умер ли мой брат, назвали ФИО, показали мне удостоверение. Я спросила в чем дело. Потом сказали, что он не платит алименты. Сказали дверь он не открывает, просили его телефон, спрашивали где он может быть, где работает. Со мной разговаривали по-хамски, сказали что они из ФСБ и знаю ли я что такое ФСБ хотя бы и т.п. Я позвонила матери брата, сказала что пришли из полиции (мужик поправил что из ФСБ, хотя показал удостоверение МВД), она попросила дать трубку и сказала что ее сын все исправно платит. Она работает в пенсионном фонде и знает такие вещи. Пока один разговаривал, другой пытался мне дать в руки чужой телефон, сделав вид, что он набрал чей-то номер и сбросил, я отказалась брать. Через пару минут снова сует мне телефон. Я не взяла. Потом они сказали что я над ними издеваюсь и ушли. Потом звонит мама моего брата и говорит "все нормально, эти парни поговорили с Сашей (ее сыном). Это из областного города Госнаркоконтроль приехал, они просто так психологически действуют на людей, чтобы им все сказали. Кто-то из Сашиных знакомых замешан в наркотиках, и они хотели выйти на след всех возможных сообщников и вот так психологически воздействуют даже на родственников друзей этих наркопреступников. Скажите пожалуйста, такое может быть вообще? Мы живём в городе, где 100000 человек. У нас нет разве уполномоченных сотрудников? Просто я звонила в местное МВД, в нашем таких сотрудников нет. Эти непонятные сотрудники толи ФСБ толи МВД как-то узнали, что в детстве он был прописан где я сейчас живу, знают что у брата первый ребёнок был мертворождённый. Я просто хочу понять, брат обманывает или нет. И зачем мне совать в руки чужой телефон органам Госнаркоконтроля ??
Ситуация такая. Я опекаемая 17 девушка, сейчас беременная. Могу ли подать заявление в загс со справкой о беременности и после росписи сделать аборт? Какие будут последствия и может ли опека подать заявление на выяснение и аннулирование брака? Какие будут последствия? И что может опека сделать в этом случае? Можно ли будет выйти в свою пользу в этой ситуации. Сделают ли мне вообще аборт после росписи только с моего согласия или все равно нужно будет согласие от опеки? На аборт
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация я приобретал давно карту у одного человека из другого города для своего малого телеграмм канала, где продавал услуги, использовал карту другого человека чтобы не получить вдруг ограничения на свою карту, человека один раз вызвали в полицию якобы из-за этой карты и нашли какой материал экстремистский на его телефоне дали штраф и отпустили, теперь вызывают снова под предлогом что карта использовалась якобы для финансирования терроризма, либо мошенничества, но такого не было, что мне будет? Карту покупал ещё до закона с "дроперством" в году 24