Скажите если соседи установили поворотную камеру и захватывают мой полисадник который делался от посторонних глаз закрытый, и камера будет просматривать его имеют ли они на это право?
Скажите если соседи установили поворотную камеру и захватывают мой полисадник который делался от посторонних глаз закрытый ,и камера будет просматривать его имеют ли они на это право?
, Наталья, г. Тамбов
Андрей Логинов
Наталья!
Нет, соседи не имеют права без Вашего согласия собирать информацию о Вашей частной жизни, включая и видеосъёмку. Они могут использовать видеокамеру в целях безопасности, но таким образом, чтобы при этом не нарушались права других лиц.
Всего доброго!