Как рассчитать пени по долгу за воду в муниципальной квартире и можно ли их уменьшить?
У меня большой долг за воду135 тысяч рублей, квартира муниципальная, прописаны3, какие должны быть пени, и можно ли их уменьшить
, Елена, п. Тульский
Здравствуйте!
Пени начисляются с 31-го дня просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования, с 91-го дня — 1/130. Для снижения пеней необходимо обратиться к управляющей организации с заявлением о реструктуризации долга либо в суд с ходатайством об уменьшении неустойки.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!