Подскажите, может ли оптика бесплатно заменить мне линзы с верными диоптриями?

Добрый вечер. Я недавно заказала двое очков в оптике, там и проверяла зрение. Мне сделали очки с такими же диоптриями, как и раньше, но у меня между бровями сформировалась морщина и я замечаю, что вдали плохо вижу мелкий текст. Подскажите, может ли оптика бесплатно заменить мне линзы с верными диоптриями?

, Марина, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При ненадлежащем качестве товара потребитель вправе требовать безвозмездного устранения недостатков. Для этого обратитесь в оптику с письменной претензией, указав выявленные недостатки. При отказе — защита прав возможна через суд.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!