Здравствуйте имеем ли мы работать по 6 дневку за бесплатно в мцрб
, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте.
Работа по шестидневной рабочей неделе без оплаты незаконна — это нарушает Трудовой кодекс РФ.
Любой труд подлежит оплате, а сверхурочная работа оплачивается в повышенном размере (ст. 152 ТК РФ).
Изменение режима работы (в т. ч. переход на шестидневку) требует согласия работника либо предварительного уведомления за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ).
С уважением, Александр.