Нужно ли платить взносы в ТСН при наличии прямых договоров с поставщиками услуг?
Нужно ли платить взносы в ТСН, если участок оформлен как ИЖС и заключены договоры с поставщиками (электроэнергия, газ, вода)?
, Александр, Симферополь
Здравствуйте!
Товарищество собственников недвижимости не отвечает по обязательствам своих членов. Члены товарищества собственников недвижимости не отвечают по его обязательствам (пункт 3 статьи .123.12 ГК).
Участие в нем добровольное. Если Вы не вступали в товарищество, то и платить ничего не должны. Если вступили — изучите устав и иные учредительные документы, чтобы впоследствии такие вопросы не возникали.
За детальной консультацией обращайтесь в личное сообщение.