Могу ли я опираясь на эти данные выйти на досрочную пенсию

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду, по индивидуальному лицевому счёту я получила с госуслуг сведения о выработ педагогического стажа 28 лет при пенсионном коэффициенте 45. Могу ли я опираясь на эти данные выйти на досрочную пенсию.

, Земфира, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для досрочного выхода на пенсию воспитателю детского сада необходимо соблюдение нескольких условий. На основании предоставленных вами данных (28 лет педагогического стажа и ИПК 45) можно сделать определенные выводы.

Педагогический стаж не менее 25 лет. В вашем случае стаж составляет 28 лет, что превышает требуемый минимум.

Желаю Вам удачи!