Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор Дарения

Составляю договор Дарения земельного участка с домом своему сыну. Можно ли в договор включить пункт по которому: В случае смерти Одариваемого договор считать недействительным и имущество возвращается Дарителю?

02 Июля 2014, 07:05, вопрос №490535 Евгений, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Такое условие противоречит существу правового регулирования договора дарения и будет признано судом недействительным.

    02 Июля 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Горшков Алексей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ошибся я с Вашим вопросом, приношу извинения. В силу прямого указания закона так написать можно:

    «4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого» (ч. 4 ст. 578 ГК РФ).

    02 Июля 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть