Договор Дарения
Составляю договор Дарения земельного участка с домом своему сыну. Можно ли в договор включить пункт по которому: В случае смерти Одариваемого договор считать недействительным и имущество возвращается Дарителю?
, Евгений, г. Челябинск
Такое условие противоречит существу правового регулирования договора дарения и будет признано судом недействительным.
Ошибся я с Вашим вопросом, приношу извинения. В силу прямого указания закона так написать можно:
«4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого» (ч. 4 ст. 578 ГК РФ).