Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Или ответственному квартиросемщику не выдавали?
Квартиру приватизировали в 2012 году на 4 человек, мать отец и двое несовершеннолетних детей в равных долях по 1/4 каждому, сколько свидетельств выдавали на руки, каждому? Или ответственному квартиросемщику не выдавали?
Каждому участнику приватизации (в том числе несовершеннолетним детям) выдается свидетельство о праве собственности на долю в праве общей долевой собственности. То есть после приватизации на четверых должны были быть оформлены 4 отдельных свидетельства (или, после 2016 года, — выписки из ЕГРН), на имя каждого собственника с указанием его доли 1/4. Ответственному квартиросъемщику (нанимателю) вручали только одно свидетельство только в том случае, если приватизация оформлялась на одного человека. Поскольку приватизация проходила на четверых, каждый получил свой правоустанавливающий документ. Если на руках только одно свидетельство на имя ответственного нанимателя, это, скорее всего, означает, что приватизация была оформлена только на одного человека, либо остальные свидетельства утеряны. Закажите выписку ЕГРН на квартиру — там указан точный состав собственников и их доли.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/