На сколько это серьёзно и во что может перерасти?
Добрый день!
Находился в отношениях с девушкой больше 5 лет, после чего разошлись.
В официальном браке зарегистрированы не были.
Спустя пару месяцев после того как разъехались кинула мне досудебную претензию о том что ошибочно перевела мне год назад через СБП деньги.
Из претензии понятно что обвиняет в неосновательном обогащении и насчитала проценты за пользование этими средствами.
На сколько это серьёзно и во что может перерасти ?
- IMG_5069.jpeg
- IMG_5070.jpeg
- IMG_5071.jpeg
Здравствуйте.
Ситуация с досудебной претензией о неосновательном обогащении требует внимательного анализа. Согласно статье 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое без законных оснований приобрело или сберегло имущество за счёт другого лица, обязано вернуть его. В вашем случае речь идёт о денежном переводе через СБП, который девушка считает ошибочным.
Желаю Вам удачи!
Из претензии понятно что обвиняет в неосновательном обогащении и насчитала проценты за пользование этими средствами. На сколько это серьёзно и во что может перерасти ?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то ситуация серьёзная, если есть претензия скорее всего последует далее иск в суд (статьи 3,131 ГПК РФ).
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.