8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплатная карта

Добрый день. У меня имеется задолженность по кредиту. Приставы арестовали 1 зарплатную карту, 2 карту на которую перечисляются алименты и детское пособие. у меня 2 несовершеннолетних детей. имеют ли они на это право? если нет то в какой статье это прописано? СПАСИБО.

, Наталья, г. Нягань
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Наталья вам надо сходить в соцзащиту и взять справку что на… счет поступает пособие детское также надо сходить к должнику по алиментам на работу и также взять справку о том что вы получаете алименты и к приставу о снятие ареста.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101
Федерального закона от 01.10.2007 № 229-ФЗ взыскание не может быть обращено на
пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального
бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской
Федерации и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст. 3
Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях
гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при
рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие
на ребенка и т.д.ПРИСТАВ НЕ ЗНАЕТ ЧТО АЛИМЕНТЫ И ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ НА КАРТУ ЭТУ.

ПО ПОВОДУ ЗАРПЛАТНОЙ КАРТЫ ИМЕЮТ ПРАВО УДЕРЖИВАТЬ 50% ОТ ЗАРПЛАТЫ

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нягань

А по поводу зар/карты какая статья? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления[Закон «Об исполнительном производстве»] 

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.07.2014