Я правильно понимаю, что данный пристав должен теперь заниматься этим делом: направлять документы на работу должника и т
Добрый день. На Госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Назначен пристав. Я правильно понимаю, что данный пристав должен теперь заниматься этим делом: направлять документы на работу должника и т. д. Или мне это нужно делать? Какие вообще мои действия?
Здравствуйте. Чтобы понять какие Ваши действия нужно понимать предмет исполнения? Если это штраф ГИБДД то Вы в течение 7 дней обязаны оплатить его и на этом все. Если это алиментные платежи, то судебный пристав направит запросы в налоговую и иные организации установит место работы и направит исполнительный документ по месту работы для удержания из заработной платы (лучше самостоятельно предоставить справку с места работы для исключения накопления задолженности)
Если не собираетесь уклоняться… А добросовестно платить, то лучше свяжитесь с приставом и сообщите сведения о месте работы. Если Вы взыскатель то порядок действий другой.