Законно меня переводить в др город или понижать в должности?
Доброго времени суток. Магазин в котором я работаю- закрывают. Мне предложат или должности ниже или мою должность, но в др городе. С расчетом на моё увольнение, т к у меня двое на попечении не совершеннолетних детей. Хотя в моем городе присутствуют 3 моих дрлжности, но нужно двигать людей и это делать не будут. Законно меня переводить в др город или понижать в должности?
Здравствуйте!
Перевод в другой город без Вашего письменного согласия незаконен. Понижение в должности также требует Вашего согласия. При отказе работодатель обязан предложить все вакантные должности в Вашем городе. Отсутствие предложения имеющихся вакансий — основание для обращения в трудовую инспекцию.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!