Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Паспорт по достижению 20 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я собираюсь пойти менять паспорт по достижению 20 лет. 20 лет мне исполнилось в декабре. Менять паспорт собираюсь только сейчас. Знаю что за это я должен буду заплатить штраф но вот еще в чем дело. У меня нет военного билета, я не учусь и отсрочки от армии у меня нет. В уже недействительном паспорте у меня стоит печать Военно обязанный. Обязаны мне выдать паспорт без военного билета ? Могут ли его попросить ? И какие вообще могут возникнуть трудности ?

02 Июля 2014, 15:58, вопрос №490469 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте трудностей возникнуть не должно, однако штраф приментить в праве. Помните, что привлечь к штрафу вас могут только составив относительно вас протокола об административном правонарушении. В ином случае требование с вас уплаты штрафа незаконно!

    02 Июля 2014, 16:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как быть если начнут просить военный билет или спрашивать почему не появляюсь в военкомате или попросят выписку из военкомата и т.п. ?

    02 Июля 2014, 17:29
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Данные документы у вас не будут заправшивать.

    02 Июля 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не просто так задаю данный вопрос так как сегодня я пошел в ЖКХ чтоб получить выписку... у меня спросили про военный билет.. получили от меня ответ выдали мне выписку но при этом сказали что без документов из военкомата меня скорей всего развернут в паспортном столе.

    02 Июля 2014, 17:38
stats