Паспорт по достижению 20 лет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я собираюсь пойти менять паспорт по достижению 20 лет. 20 лет мне исполнилось в декабре. Менять паспорт собираюсь только сейчас. Знаю что за это я должен буду заплатить штраф но вот еще в чем дело. У меня нет военного билета, я не учусь и отсрочки от армии у меня нет. В уже недействительном паспорте у меня стоит печать Военно обязанный. Обязаны мне выдать паспорт без военного билета ? Могут ли его попросить ? И какие вообще могут возникнуть трудности ?

, Александр, г. Москва
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте трудностей возникнуть не должно, однако штраф приментить в праве. Помните, что привлечь к штрафу вас могут только составив относительно вас протокола об административном правонарушении. В ином случае требование с вас уплаты штрафа незаконно!

Александр
Клиент, г. Москва

Как быть если начнут просить военный билет или спрашивать почему не появляюсь в военкомате или попросят выписку из военкомата и т.п. ?

Данные документы у вас не будут заправшивать.