Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько будет платить

я не работаю официально не где не устроенна, ребенку 1.9.в среднем сколько обязан платить на содержание ребенка? и будет ли платить на моё содержание. и сколько. зарплата 20тыс.

02 Июля 2014, 01:16, вопрос №490464 Анастасия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Яковлева Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если вы планируете добиваться выплаты алиментов через суд, то на ребенка будет взыскиваться -1/4 дохода. Если вы заключите с бывшим супругом алиментное соглашение — то в размере определенном соглашением. 

    Теоретически денежные средства на ваше содержание можно взыскать. Фактически — практически нереально. В законодательстве указано, что средства на содержание супруга (бывшего супруга) могут быть взысканы при наличии у лица выплач. алименты такой возможности. При зп 20 тыс ни один суд не признает такую возможность.

    СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

     2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; 

    02 Июля 2014, 02:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Анастасия если ваш супруг работает и зарплата у него 20 т.р. то вам положены алименты на ребенка 1/4 — 5 т.р. а вам алименты положены до достижения ребенка трехлетнего возраста в твердой сумме.

    02 Июля 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats