Нужна информация по страховым выплатам

здравствуйте! скажите пожалуйста, если случилось ДТП, у пострадавшей машины страховка КАСКО(так называемая экономная, где 50% платится сразу, 50% в случае ДТП), у виновной ОСАГО, то по какой страховке ремонтируется пострадавшая машина?

получается я должна выплатить разницу между ремонтом, и максимальной выплатой ОСАГО, которая составляет 120 тыс., или все таки пострадавшей машине выплатят все по КАСКО?

, Мария, г. Архангельск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Мария!

Пострадавшему будет возмещен ущерб той СК, в которую он обратиться, Вы на его выбор влиять не можете. А разницу между стоимостью ущерба и лимитом по ОСАГО Вам все равно платить придется — если не сразу, то когда СК по КАСКО обратиться с регрессом.