Куда обращаться с такой проблемой?

Подскажите что можно сделать дело в том что я наткнулась на

Здравствуйте. Подскажите что можно сделать… дело в том что я наткнулась на мошенников мне пообещали помочь взять кредит, если я открою ип. Я все сделала. Они тянули время, все без результатов. В итоге перестали выходить на связь. Ип, все счета я закрыла и где-то через 2 недели у меня вышел налог на 25 тыс.руб. Куда обращаться с такой проблемой? Ип был открыт где-то полгода, никаких операций там не было, пополнений, переводов и тд. Что делать?

, Анна, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Заплатить 25 000, извлечь урок, понять и простить (себя).

Быть бдительнее и не вестись на уговоры разных жуликов.

Обращаться в полицию — скорее всего — пустая трата времени — ничего не усмотрят и не сделают — с татья 159 УК РФ регулирует ответственность за мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на него путем обмана или злоупотребления доверием.

Таковы реалии сегодняшнего момента!

Фраза «что нас не убивает, делает нас сильнее» принадлежит Фридриху Ницше и отражает идею о том, что трудности и испытания могут способствовать нашему росту и развитию.