8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не спешат оформить на работу

Здравствуйте. Ситуация у меня такая: пригласили меня посторожить АЗС, пока идёт её переделка из обычной в аатоматизированную. Работа получается временная, примерно дней на 40. Спрашивал, будет ли оформляться договор со мной. Сказали что да. Сторожу объект уже 12 дней, с оформлением договора найма тянут. Беспокоюсь что отработаю эти 40 дней, насчёт договора "завтраками" прокормят, а потом скажут что я у них не работал и зарплату соответственно не выплатят... Подскажите как мне быть. И обострять отношения не хочется и у разбитого корыта оказаться не хочется...

, Виктор Бойко, г. Усть-Лабинск
Наталья Яковлева
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максимум, что вы можете сейчас сделать — искать свидетелей вашей работы в организации, а также обратиться к работодателю ПИСЬМЕННО с просьбой заключить договор.

Процедура признания факта трудовых отношений через суд, которую юристы обычно используют в подобного рода случаях, занимает достаточно много времени (минимум месяца 3). Обращение в прокуратуру, ГИТ не помогут на данном этапе.

1
0
1
0
Виктор Бойко
Виктор Бойко
Клиент, г. Усть-Лабинск

Родственники свидетелями быть не могут?

Формально вы можете привлечь в качестве свидетелей любых лиц. НО нужно, чтобы эти лица имели информацию о вашей работе в организации не от вас, а из других источников. Например, видели, что вы находитесь на рабочем месте и исполняете данные функции, присутствовали при вашем разговоре с сотрудниками организации о приеме на работу. Суд будет оценивать все доказательства в совокупности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2014