Как вернуть товар или деньги?

Здравствуйте. У меня такая проблема. На меня оформлен потребительский кредит, товар-телефон. Но дело в том, что телефон фактически не у меня и не мне был нужен. Человек обязал меня взять этот товар, причем присутствовал при оформлении и записан как свидетель/поручитель. Плачу из своего кармана. Подскажите как быть? Как вернуть либо деньги, либо товар?

, Ася, г. Саратов
Наталья Яковлева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что значит «обязали взять товар»?

На сегодняшний день претензии вы можете предъявлять только к лицу вас «обязавшему» это сделать. Но даже, если дело дойдет до судебного разбирательства или обращения в иные органы власти. нужны будут доказательства того, что вы взяли кредит не по своей воле.