Хотел бы узнать, в возрасте 13 лет меня поставили на учет ПДН за кражу сотового телефона, если можно это так

Хотел бы узнать, в возрасте 13 лет меня поставили на учет ПДН за кражу сотового телефона, если можно это так описать, взял вину на себя за другого человека, это уже неважно, сейчас мне 26 лет, с момента инцидента прошло 13 лет, больше правонарушен не было, имею везде положительную характеристику, отслужил в армии, имею удостоверение ветерана боевых действий, статус участника СВО, закончил юридический с отличием, каковы и вообще реальные шансы при поступлении на службу в ФСБ ?

, Алексей, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Шансы на поступление на службу в ФСБ в вашей ситуации зависят от множества факторов, включая детали биографии, результаты проверок и решение аттестационной комиссии. Ключевой момент — то, что постановка на учёт в ПДН за кражу сотового телефона в 13 лет не является автоматически непреодолимым препятствием, но может стать предметом тщательной проверки при рассмотрении кандидатуры.

Желаю Вам удачи!