К кому обращаться, чтоб рассчитали полную льготную выслугу?
Здравствуйте.
Делаю запрос о выслуге лет, в календарном и льготном исчислении.
Календари насчитывают правильно, 11 календарей, а вот льготную выслугу насчитали 1 год.
Срочную службу проходил в Таджикистане, выслуга день за два.
С 2015 года служба в ВДВ, с прыжками, должно быть день за полтора.
И сейчас на сво с 24.02.2022, день за три.
Здравствуйте.
Для решения проблемы с некорректным расчётом льготной выслуги лет необходимо предпринять несколько шагов. Льготное исчисление выслуги лет регулируется несколькими нормативными актами, и в вашем случае могут применяться разные коэффициенты в зависимости от периода службы и характера выполняемых задач.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте! Ситуация, когда льготная выслуга насчитана всего в 1 год при наличии срочной службы в Таджикистане (день за два), службы в ВДВ с прыжками (день за полтора) и участия в СВО с 2022 года (день за три), явно указывает на ошибку кадрового органа или бухгалтерии вашей воинской части. Основной документ, регламентирующий порядок расчета выслуги лет, — это Постановление Совета Министров — Правительства РФ от 22.09.1993 № 941, в которое постоянно вносятся изменения. Вам необходимо действовать по следующему алгоритму: 1) подать рапорт на имя командира части с требованием произвести перерасчет выслуги лет в льготном исчислении и выдать справку о выслуге лет (приложение № 1 к приказу МО РФ № 139 от 28.03.2008) с правильными данными; 2) в рапорте указать все периоды службы, которые должны быть засчитаны в льготном исчислении, и сослаться на пункт 3 Постановления № 941 (прохождение службы в особых условиях); 3) приложить копии всех подтверждающих документов: выписки из приказов о службе в Таджикистане, справки о выполнении прыжков с парашютом (количество прыжков, период), выписки из приказов об участии в СВО с 24.02.2022. Если командир отказывается вносить изменения или расчет произведен неверно, обжалуйте его бездействие в вышестоящий кадровый орган, военную прокуратуру или в суд. Также вы можете обратиться в гарнизонный военный суд с административным иском о признании незаконным расчета выслуги лет и обязании произвести перерасчет.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/