Отопление моего дома на земле центральное отопление, которое расчитано по оплате на год по месячно.Счетчика

Отопление моего дома на земле центральное отопление, которое расчитано по оплате на год по месячно.Счетчика тепла нет.Если я установлю счетчик тепла в мае месяце, после отопительного сезона, придется ли мне оплачивать остальные месяца если отопительный сезон закончен

, Климович Сергей Леонидович, г. Благовещенск
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы установите индивидуальный прибор учёта тепла (ИПУ) после окончания отопительного сезона, это не автоматически аннулирует уже начисленную плату за предыдущие месяцы. Оплата за отопление зависит от нескольких факторов: способа оплаты, установленного в вашем регионе, наличия общедомового прибора учёта (ОДПУ) и других условий.

Желаю Вам удачи!