Имеются ли основания для таких расчетов?
Добрый день. У нас сломался газовый счётчик, неисправность счётчика заметили сами сразу обратились в службу газа через неделю прибор был заменён на новый. Газ насчитал нам газ по нормативам за шесть месяцев получилась очень внушительная сумма. Каждым месяц исправно передавали показания и оплачивали счета по газу. Имеются ли основания для таких расчетов?
Здравствуйте!
Начисление по нормативам за 6 месяцев необоснованно — расчёт допускается лишь за период фактической неисправности счётчика. Поскольку Вы своевременно передавали показания и незамедлительно сообщили о поломке, перерасчёт должен быть ограничен подтверждённым периодом неисправности прибора.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!