Можно ли переписать завершения на не родственика
Можно ли переписать завершения на не родственика. С армии сво
, Валентина, г. Мурманск
Фарит Нежемединов
Добрый день.
ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания
1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
можно конечно.
необязательно завещать имущество родственнику.
Однако если есть лица, имеющие право на обязательную долю, то они наследует вне зависимости от содержания завещания.
подробнее.