Можно ли избежать постановку на учёт?

Добрый вечер. Соседка написала заявление на чыеа 16 лет,что после 22.00 играла музыка (не громко,но бассы мешали).

Участковый провел беседу на следующий день. Затем вызвали в ПДН, отправляют дело в КДН. Можно ли избежать постановку на учёт?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Можно ли избежать постановку на учёт?

Это не возможно предсказать.

Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

49. На профилактический учет с заведением УПК ставятся:

49.1. Несовершеннолетние:

Совершившие правонарушение, в том числе до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

  Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/, прописав любую сумму

 Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы