Человеку 46 лет в связи с жизненной ситуацией он исчез из правового поля, паспорта нет, квартиру забрала жена и
Человеку 46 лет в связи с жизненной ситуацией он исчез из правового поля, паспорта нет, квартиру забрала жена и продала её 7 лет назад подтвердить личность никто не может, он и не хочет ни чего оспаривать по квартире, но что бы начать жизнь заново нужен паспорт, сейчас он грубо говоря бомжует где то в степях Оренбурга, и теперь вопрос как получить паспорт в данной ситуации? можете расписать алгоритм действий, да и бомжует он уже лет 10, с января 2026 года он признан банкротом(случайно узнал)
Каждый — кузнец своего счастья!
Если вдруг степной житель решил вернуться в социум и получить паспорт — ему надо обратиться в органы МВД для получения паспорта — был же паспорт когда-то у данного гражданина -
Приказ МВД России от 16 ноября 2020 г. N 773 утверждает административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспортов гражданина Российской Федерации.
Заявители должны быть гражданами Российской Федерации, достигшими 14-летнего возраста, или законными представителями недееспособных граждан.
Процедуры включают подачу заявления, предоставление документов и оплата сборов.
Приказ также утверждает порядок взаимодействия с территориальными органами МВД России и другими организациями.
Если не получится — то в суде придется решать