Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работать в одной организации родственникам, семейным парам в законах нет запрета, но в принятии кадровых решений в отношении родственников является одной из наиболее явных ситуаций конфликта интересов.
Работодатель должен учесть при работе в одной организации родственников их должности, подчинение, интересы, выгоды, которые не выходят за рамки личных и должностных интересов: должность и зарплата данных работников не выше установленной норм штатного расписания или получение индивидуальных премий, получение других преимущественных интересов, тогда конфликта интересов нет.
Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами, " мне говорят " и защищать свои трудовые интересы.
Внутренние законы работодателя не могут ухудшать положение работников.
Для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работников.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Услуги адвоката Вам помощь для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.
Доброго Вам дня