Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , в октябре месяце мой малолетний сын , вместе со своими друзьями изрисовали чужую машину балончиком(незначительно ) машина ваз 2114 . Хозяин автомобиля подал иск в суд о возмещении ущерба . Скажите пожалуйста , как платить компенсацию , если у меня нету доходности , я только недавно родила четвертого ребенка , а из доходности у меня только пенсия на среднего ребенка по инвалидности и детские пособия ? С учетом того , что те родители тех детей , ничего не платили хозяину машины . С материалами дела я не смогла ознакомиться , так как камер с видеонаблюдения мне ни кто не предоставил , а то есть нету доказательств о том , что именно мой несовершеннолетний ребенок попортил чужое имущество . В заочном решении , которое мне направили по почте , даже нету реквизитов на оплату , д и в принципе не собираюсь платить за то , с чем до конца не ознакомилась . Прошу Вас , помочь мне разобраться с этим вопросом . Как мне быть в данной ситуации ?
- IMG_20260325_200641_895@-1413315060.jpg
- IMG_20260325_200655_522@1179569808.jpg
- IMG_20260325_200709_054@1670486100.jpg
Здравствуйте, Светлана!
Вот что Вам необходимо сделать.
Составить и подать заявление об отмене заочного решения в суд чтобы в данный момент не производились никакие взыскания.
После или одновременно Вам необходимо ознакомиться с материалами гражданского дела в суде в котором вынесено заочное решение. Там должно быть исковое заявление и все приложенные документы, которыми истец обосновывает нанесенный ущерб.
Для этого надо подать заявление об ознакомлении.
Только после этого можно делать какие-либо выводы.
Также дополнительно поясню, что судебный пристав не сможет с вас взыскивать детские пособия, но для этого необходимо будет его уведомить.
Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.
При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу, составлению заявлений об отмене заочного решения, ознакомления, либо анализом необходимых документов можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...
Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...