Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите пожалуста срочно

здраствуйте подскажите пожалуста . Я купил автомобиль по договору купели продажи за 5 тысяч рублей при продаже укузал сумму 110 тысяч рублей. Должен ли я заплатить госудаству 13 процентов от прибыли и от какой суммы идёт сейчас налог.

26 Февраля 2013, 23:00, вопрос №49020 Андрей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поярков Артур
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    нет данная сделка налогом не облагается, так как договор купли-продажи транспортного средства не регистрируется в налоговом органе. Это просто формальность, для управления т/с пока Вы не поставите машину на учет или перепродадите ее.

    Налогоплательщики

    Налогоплательщиками налога на добавленную стоимость признаются (статья 143 НК РФ):

    • организации;
    • индивидуальные предприниматели;
    • лица, признаваемые налогоплательщиками налога на добавленную стоимость в связи с перемещением товаров через таможенную границу Таможенного союза, определяемые в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле.
    [править]Объект налогообложения

    Объектом налогообложения признаются следующие операции (статья 146 НК РФ):

    1. реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, в том числе реализация «предметов залога» и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении «отступного» или «новации», а также передача имущественных прав; также передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признается реализацией товаров (работ, услуг);
    2. передача на территории Российской Федерации товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, «расходы» на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций;
    3. строительно-монтажные работы для собственного потребления;
    4. ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под её юрисдикцией.
    27 Февраля 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Если автомобиль был у Вас в собственности более 3-х лет, то - не должны.

    Вы также освобождаетесь от уплаты налога, если продали свое имущество в пределах 250 т.р.

    В других случаях, в срок до 30 апреля следующего года Вы должны подать декларацию о получении дохода, и в срок до 15 июля опять же следующего года уплатить налог.

    27 Февраля 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats