Вопрос такого плана: как можно прописаться по новому адресу проживания, если владелец квартиры находится в зоне проведения СВО, возможно ли сделать это дистанционно?
Здравствуйте! Вопрос такого плана: как можно прописаться по новому адресу проживания, если владелец квартиры находится в зоне проведения СВО, возможно ли сделать это дистанционно? Спасибо за ответ заранее!
Здравствуйте.
Да, это возможно, но только при наличии оформленных документов, подтверждающих согласие собственника.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
С учетом удаленного нахождения владельца квартиры в зоне СВО потребуется оформление доверенности или согласия на регистрацию через законные механизмы. Если владелец не может лично подписывать документы, он может оформить нотариальную доверенность на ваше имя или на представителя, которая позволит зарегистрировать вас по его адресу. Затем вы подаете пакет документов в МФЦ или через портал Госуслуг дистанционно, приложив скан доверенности и заявление о регистрации. Без доверенности согласие владельца обязательно должно быть оформлено письменно, но его личное участие невозможно из-за СВО, поэтому дистанционно регистрацию сделать можно только через нотариально удостоверенное согласие или доверенность.