Можно ли договориться об арендных каникулах при меблировке съемной квартиры?

Здравствуйте, планирую с другом на время учебы перебраться в другой город (конкретно, Челябинск) рассматриваем съем пустой квартиры, чтобы договориться с арендодателем на арендные каникулы в счет мебелирования квартиры за наш счет. Мы пришли к этому решению, так как с нами проживают две кошки и во избежания конфликтов со штрафами за порчу имущества, решили, что так будет выгоднее для обеих сторон. Правильно ли мы поступим?

, Юлия, г. Уфа

Добрый день! В силу свободы договора — ст.421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Вы можете включить в договор любые условия, на которые будут согласны обе стороны.

так как с нами проживают две кошки

 Это отдельный вопрос, который должен быть урегулирован в договоре независимо от имущественного вреда, которые могут принести Ваши животные. Пишите в чат, готова в порядке платной услуги обсудить условия договора найма жилого помещения.