Претензия о возврате долга

Мужу должны деньги по расписке .Ему распиской заниматься некогда и я с ним заключила договор уступки.Что в претензии я должна написать должнику

, Анна,
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В претензии Вы должны указать, что в соответствии с договором уступки от такого-то числа право требования по данному долгу перешло к Вам в связи с чем Вы просите осуществлять оплату долга Вам или по Вашим реквизитам. Можно приложить также копию договора уступки права требования.