Судебные задолженности остановлены, но на работе начали снимать с заработной платы, не получится ли так что я потом буду платить по второму кругу когда возобновят их обратно
Судебные задолженности остановлены,но на работе начали снимать с заработной платы,не получится ли так что я потом буду платить по второму кругу когда возобновят их обратно
Здравствуйте!
Будете ли вы платить по второму кругу? Юридически — нет. Все суммы, которые снимают сейчас, должны фиксироваться в материалах исполнительного производства. Когда его возобновят, сумма вашего долга должна быть уменьшена на общую сумму всех произведенных удержаний.
Если производство приостановлено (например, судом или приставом в силу ст. 39, 40 ФЗ № 229-ФЗ), это означает временный запрет на совершение исполнительных действий и применение мер принудительного исполнения. Если работодатель продолжает удерживать деньги, это происходит потому, что пристав не направил ему постановление о приостановлении взыскания.
Для более точной консультации, напишите в личные сообщения.