Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять некачественные очки?

4 января 2013 года купил готовые очки, т.к. я знаю своё зрение. Линзы очков были с антибликовым покрытием. В процессе пользования очками с левой линзы это покрытие стёрлось. Продавец отказался обменять очки, ссылаясь на позднее обращение (21 февраля), а также на то, что очки обмену и возврату не подлежат.

26 Февраля 2013, 21:46, вопрос №49012 Юрий, г. Инта
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В Вашем случае речь идет не о об обмене/возврате товара надлежащего качества, а как раз о возврате товара ненадлежащего качества, в связи с чем, ссылка продавца на сроки и невозможность обмена несостоятельна.

    В силу ст.21 Закона о ЗПП, можете потребовать от продавца возврат ден.средств на товар, при этом продавец вправе провести экспертизу товара.

    Если продавец не соглашается, напишите ему претензию и передайте под расписку или ценным письмом с описью. Также пригрозите обратиться в отделение роспотребнадзора.

    27 Февраля 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats