Третий вопрос: Стоит ли мне заморачиваться с судебными тяжбами?
Здравствуйте. Вопрос по ДТП, а именно наезд на пешехода.
15.11.25 года на меня был произведен наезд автомобилем, водитель с места ДТП скрылся. Искали водителя почти месяц. Когда его нашли, сотрудники ДПС на него оформили какие-то документы, скорее всего штраф выписали. На сколько мне известно у водителя нет прав и машина вроде не его, взял покататься.
Перейду к проблеме, которая возникла чуть позже. В отделе полиции я написал заявление по факту наезда на пешехода. Обратился в скорую помощь по данному факту. И участковому терапевту по факту наезда, стал проходить мед специалистов т.к. возникли проблемы со здоровьем, а именно у меня на руке правый сустав заменен на искусственный и входе ДТП, он сломался. Также было составлено постановление о назначении судебно медицинской экспертизе, которое было отправлено в Забайкальское краевое бюро Судебно Медицинской Экспертизы.
Когда до меня довели заключение эксперта в нем было сказано, что эксперт ссылается на приказ и сообщает, что не может определить сущность вреда, причиненного здоровью. Меня такой ответ обескуражил.
Первый вопрос: Как быть с заключением эксперта?
Второй вопрос: Что я могу взыскать с виновника ДТП в денежном эквиваленте. А именно в совокупности за сломанный протез. Можно ли осуществить экспертную оценку протеза, как детали со всеми вытекающими финансовыми затратами. (что-то вроде оценки поврежденного имущества)?
Третий вопрос: Стоит ли мне заморачиваться с судебными тяжбами?