Объясните пожалуйста каким образом данные о назначенной ранее пенсии должны попасть в МО РФ и как мне добиться выплаты пенсии
Здравствуйте. Я являюсь участником СВО военнослужащим по контракту. До подписания контракта я являлся пенсионером МВД России и получал пенсию за выслугу лет. Согласно федеральному закону мне должны выплачивать данную пенсию вместе с денежным довольствием военнослужащего. Я запрашивал справки из ГУВД Свердловской области о назначении пенсии и размере пенсии, данные находятся в воинской части. Однако с ноября 2025 года по настоящее время я положенную мне пенсию не получаю. Объясните пожалуйста каким образом данные о назначенной ранее пенсии должны попасть в МО РФ и как мне добиться выплаты пенсии.
Здравствуйте.
Вы имеете право на одновременное получение пенсии за выслугу лет по линии МВД и денежного довольствия военнослужащего согласно:
Закону РФ от 12.02.1993 № 4468‑1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…» (ст. 1, 6);
Указу Президента РФ от 30.09.2022 № 687 (дополнительные гарантии участникам СВО);
Указу Президента РФ от 11.09.2023 № 669 (ежемесячная компенсационная выплата в размере 100 % пенсии).
Желаю Вам удачи!
Юрий, здравствуйте еще раз!